Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 21:45

«В душе сохраняется свет!»

18 ноября в Доме детского творчества состоялась очередная встреча участников клуба «Папа особого ребенка». В этот раз гости попали на мини-концерт, который подготовил Владимир Сливенко с ребятами из объединений «ВИА» и «Гитара для всех». Организованное мероприятие «В душе сохраняется свет!» целиком и полностью было посвящено музыки. Педагог рассказал, что любая музыка влияет ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: ddt214 | Дата: 01.12.2022 | Комментарии (0)

"Синичкин день"

В Доме детского творчества в Группе раннего эстетического развития прошли мероприятия в рамках природоохранной акции “Синичкин день”. Проводились беседы о зимующих птицах, о роли человека в жизни зимующих птиц, наблюдения в природе, образовательная деятельность. Познакомились с книгой В. Бианки «Синичкин календарь». В ходе беседы решали проблемные задачи: какую пользу приносят птицы? Почему им необходима помощь человека зимой? Чем можно кормить птиц, а чем нельзя?
В завершении мероприятия воспитанники совместно с родителями вывесили на участке кормушки. Ребята с нетерпением ждут прилёта птичек в новые кормушки!

< ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: ddt214 | Дата: 01.12.2022 | Комментарии (0)

Выставка "Осенняя фантазия"

По итогам творческого конкурса рисунков «Осенняя фантазия» была оформлена выставка в холе районного Дома культуры. На выставке представлены ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: ddt214 | Дата: 15.11.2022 | Комментарии (0)

Творческая мастерская "Волшебное тесто"

В Доме детского творчества 11 ноября состоялось очередная встреча участников  клуба «Папа особого ребенка». Педагоги Дома детского творчества пригласили известного в Морозовском районе мастера декоративно-прикладного искусства Евгению Шалимову, которая провела для участников клуба мастер-класс «Волшебное тесто». В ходе мастер-класса, участники клуба узнали о секретах декоративно-прикладного искусства, рецепт соленого теста, а ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: ddt214 | Дата: 15.11.2022 | Комментарии (0)

Фестиваль- конкурс «Мой дом – Россия!»

9-10 ноября в Районном доме культуры состоялся патриотический Фестиваль- конкурс «Мой дом – Россия!», в котором ребята из Дома детского творчества приняли активное участие.
В номинации сольный вокал, первая возрастная категория: Калмухамбетов Камиль, занял II место (рук-ль: Кравченко Ирина). Во второй возрастной категории: Газизов Никита, награжден дипломом и кубком за I место (рук-ль: Кравченко Ирина), Пьянкова Екатерина, Щукина Диана награждены грамотами за участие (рук-ль: Кравченко Ирина), Калинина Валерия – грамота за участие (рук- ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: ddt214 | Дата: 15.11.2022 | Комментарии (0)

"Когда народ един - он не победим"

5 ноября в объединении "Английский! Это весело!" прошло внеклассное мероприятие - "Когда народ един - он не победим", посвящённое Дню народного единства. В ходе этого мероприятия ребята "перелистали"страницы нашей истории и вспомнили о событиях 1612 года, когда под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского народное ополчение освободило Москву от польских интервентов. Вспомнили о тех, кто проявил свою гражданственность, беззаветную любовь к Отечеству, вел ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: ddt214 | Дата: 07.11.2022 | Комментарии (0)

"Добрые письма"

Ребята из объединения «Английский! Это весело!» приняли участие во Всероссийской акции «Добрые письма». «Спасибо вам, что защищаете нас и нашу Родину», «Желаю здоровья, побед и сил, береги себя!», «Я знаю, что вы вернетесь домой с победой живыми и невредимыми» – такие строки ребята написали в письмах военнослужащим Российской Армии. Письма и носки будут доставлены и вручены участникам СВО, а также мо ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: ddt214 | Дата: 07.11.2022 | Комментарии (0)

«Хлеб всему голова!»

Один из самых популярных продуктов в мире – это, конечно же, хлеб. Поэтому не удивительно, что у него есть и свой праздник – Всемирный день хлеба, который отмечается ежегодно 16 октября. Сегодня в Доме детского творчества прошло мероприятие, посвященное этому событию – «Хлеб всему голова!». В ходе мероприятия ребята из Группы раннего эстетического развития узнали, что хлеб - это самая древняя еда человека из тех, что требуют больших ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: ddt214 | Дата: 21.10.2022 | Комментарии (0)

Покрова Пресвятой Богородицы

Воспитанница Дома детского творчества - Валерия Калинина приняла участие в патриотической акции в поддержку наших воинов, которая состоялась 14 октября, в день православного праздника – Покрова Пресвятой Богородицы, на площадке у храма Рождества Пресвятой Богородицы.

Просмотров: 57 | Добавил: ddt214 | Дата: 21.10.2022 | Комментарии (0)

"Экологический субботник"

13 октября в Доме детского творчества прошел "Экологический субботник" в рамках которого, ребята из объединения "Школа волонтера" (руководитель Кокорина В.С.) помогли педагогам озеленить прилегающую территорию.

Просмотров: 56 | Добавил: ddt214 | Дата: 21.10.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 26 27 »
«  Май 2024  »