Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 04:46

"Сила России в единстве народов!"

В Доме детского творчества прошел  муниципальный фестиваль межнациональных культур в рамках проекта «Сила России – в единстве народов», при поддержке президентского фонда культурных инициатив, в котором приняли участие гости из многих образовательных и культурных учреждений Морозовского района. В этот день ДДТ стал центром притяжения более 100 участников и 150 зрителей представляющих народности, которые проживают на Дону.
Объединяя и раскрывая многоцветье культур и т ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: ddt214 | Дата: 04.10.2023 | Комментарии (0)

"День семьи, любви и верности!"

Уже стало доброй традицией в День семьи, любви и верности организовывать тематическую площадку в парке города, и этот год не стал исключением, ребята с удовольствием делали браслеты с ромашкой, которая является символом праздника, а взрослые с радостью фотографировались с нашей красивой и оригинальной фоторамкой!

Просмотров: 32 | Добавил: ddt214 | Дата: 16.07.2023 | Комментарии (0)

"Летнее настроение"

В ДДТ прошел ряд мероприятий, организованных для пришкольных лагерей под названием "Летнее настроение". Ребята увлекательно путешествовали по игровому полю, которое состояло из 9 клеток и напоминало игру "Крестики-нолики", в каждой клетке игрового поля спрятано определенное задание, это и музыкальный конкурс, и веселая дорожка, и викторина, и художественный конкурс, и эстафета и т.д. Задания все были интересные и затейные, которые поднимали ребятам летнее настроение, а продолжалось мероприятия небольшим концертом и дискотекой под руководством Владимира Сливенко. Все без исключения остались довольны.

Просмотров: 32 | Добавил: ddt214 | Дата: 16.07.2023 | Комментарии (0)

"День защиты детей!"

1 июня в День защиты детей педагоги ДДТ организовали для детей тематическую площадку, на которой провели мастер-класс по изготовлению веселой гусеницы. Все участники были в восторге от результата.

Просмотров: 33 | Добавил: ddt214 | Дата: 16.07.2023 | Комментарии (0)

"Созвездие талантов"

31 мая в ДДТ прошел отчетный концерт "Созвездие талантов". Отчетный концерт – добрая традиция ДДТ делиться с гостями своими достижениями за прошедший учебный год. На концерте вручили грамоты лучшим воспитанникам за активное участие в жизни ДДТ.

Просмотров: 36 | Добавил: ddt214 | Дата: 16.07.2023 | Комментарии (0)

"Звездный выпускной"

29 мая в Группе раннего эстетического развития прошел "Звездный выпускной", который подготовили и провели Моисеенко Е. и Клименко Р. Ребята продемонстрировали знания, умения и навыки приобретенные в ДДТ за год посещения занятий. На празднике было интересно и весело, дети пели песни, танцевали, участвовали в викторине, читали стихи, вместе с Риммой Юрьевной повторили алфавит,. а с Еленой Павловной решали математические задачки и конечно же играли. Настоящим сюрпризом оказалась сказка, которую ребятам показали кружковцы театрального объединения "Созвучие", где актеры еще раз доказали, как важно ходить в шко ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: ddt214 | Дата: 16.07.2023 | Комментарии (0)

«Отечество всегда мы защитим»

11 мая в Доме детского творчества прошёл конкурс чтецов, посвящённый празднованию 78-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Мероприятие ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: ddt214 | Дата: 19.06.2023 | Комментарии (0)

«Спасибо, Деду за Победу!!!»

3-4 мая в ДДТ в Группе раннего эстетического развития прошло мероприятие «Спасибо, Деду за Победу!!!» , посвященное главному празднику нашей страны - Дню Победы! В ходе которого, ребята познакомились с историей праздника, узнали судьбу ветерана ВОВ - Трущенко Ильи Николаевича, смогли воочию увидеть наградной материал героя Победы и прослушать музыкальные композиции о войне.

Просмотров: 34 | Добавил: ddt214 | Дата: 19.06.2023 | Комментарии (0)

Золотые ручки

22 апреля в рамках проекта «Сила России в единстве» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, прошел мастер-класс, который провела педагог д/с «Сказка» - Надежда Челюбеева. Участников мастер-класса учили вязать крючком, и так как ребята впервые в руках держали крючки, то на занятии ученики познали азы вязания – это воздушные петли.
Конечно, не все получалось сразу, но, когда ребятам удалось провязать несколько воздушных петель, радость была безграничной. Естественно, за один раз понять все тонкости невозможно, но мы надеемся, что это занятие не прошло даром. Может, у кого-нибудь оно вызовет желание заниматься вязанием серьезно и основательно. Но попробовать всегда полезно и нуж ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: ddt214 | Дата: 19.06.2023 | Комментарии (0)

""Живая классика" региональный этап"

11 апреля 2023г. в г.Ростове-на-Дону на базе ГБУ ДО РО "Ступени успеха" состоялся региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика" , на котором Морозовский район представлял Запорожцев Вячеслав, воспитанник театрального кружка "Созвучие", Дома детского творчества, руководитель Н.Богатырь