Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.05.2024, 20:34

Главная » 2016 » Май » 23 » Муниципальный конкурс декоративно-прикладного искусства «Народы Дона: культура и традиции»

01.04.2016г. - 04.05.2016г. - Муниципальный конкурс декоративно-прикладного искусства "Народы Дона: культура и традиции"

Согласно плану мероприятий на 2015-2016 учебный год, в МБОУ ДО «ДДТ» организован и проведен Муниципальный  конкурс  декоративно - прикладного искусства «Народы Дона: культура и традиции».

Основная тематика конкурса: работы отражающие культуру и традиции народов, населяющих Ростовскую область, и направленные на культурное воспитание подрастающего поколения. Конкурс проводился с  01.04.2016г.  по 04.05 2016 г. в Доме детского творчества. Работы, представленные на Конкурс, соответствовали задачам, технике исполнения и теме Конкурса.  Участниками Конкурса стали 53 человека: учащихся  1-11 классов образовательных учреждений района и их родители, педагоги. Работы участников рассматривались в соответствие с критериями оценок конкурсных работ. Победителями Конкурса стали 23 участника. Победители были награждены Дипломами I, II, III степеней в каждой номинации.

В номинации 1-4 класс:

- Диплом I степени получила Фонарь Нина, Вознесенская ООШ филиал МБОУ СОШ №3, название работы «Друг и помощник», техника исполнения «Аппликация из пластилина»

- Диплом II степени получила Карачинова Карина, Вознесенская ООШ филиал МБОУ СОШ №3, название работы «Подсолнух», техника исполнения «Аппликация из круп»

- Диплом III степени получила Богославская Яна, Вознесенская ООШ филиал МБОУ СОШ №3, название работы «Мельница», техника исполнения «Аппликация из круп и мучных изделий»

В номинации 5-8 класс:

- Диплом I степени получила Сень Дина, МБОУ Ново-Павловская СОШ, название работы «Подарок», техника исполнения «Канзаши»

- Диплом II степени получили Зель А., Родионов Р., Неровный А., Орлов М., МБОУ Александровская СОШ, название работы «Наша техника», техника исполнения «Поделки из дерева»

- Диплом III степени получила Блинова Юлия, Блинова Олеся, МБОУ Парамоновская ООШ, название работы «Донской пейзаж», техника исполнения «Торцевание»

В номинации 9-11 класс:

- Диплом I степени получила Махрамова Кудрат, МБОУ Старо-Петровская  СОШ, название работы «Казачье поместье», техника исполнения «Поделка из природного материала»

- Диплом II степени получила Войнова Анна, МБОУ Александровская СОШ, название работы «Шаль «Зимняя вьюга»», техника исполнения «Вязание»

- Диплом III степени получила Лобачёва Екатерина, МБОУ Александровская СОШ, название работы «Пончо для сестёр:  «Сирень в мае»», техника исполнения «Вязание»

В номинации семейные работы:

- Диплом I степени получили Монич Арина, Монич Ангелина, Монич Анфиса Юрьевна, Вознесенская ООШ филиал МБОУ СОШ №3, название работы «Традиции казачьих поселений», техника исполнения «Конструирование, лепка, прикладная техника »

- Диплом II степени получили Шалимова Евгения Юрьевна и Шалимова Юлия, МБОУ СОШ №3, название работы «Встреча», техника исполнения «Коллаж из полимерной глины»

- Диплом III степени получили Скребец Елизавета, Сребец Оксана Сергеевна, Вознесенская ООШ филиал МБОУ СОШ №3, название работы «Кот - мечтун», техника исполнения «Вязание, аппликация, квиллинг»

В номинации творчество педагогов:

- Диплом I степени получила Морозова Анжела Александровна, учитель технологии МБОУ Парамоновская ООШ, название работы «Подсолнух», техника исполнения «Топиарий в технике канзаши»

- Диплом II степени получила Гавриленко Наталия Ивановна, учитель МБОУ Александровская СОШ, название работы «50 лет любимой школе», техника исполнения «Скрапбукинг»

- Диплом III степени получил Дармин В.В., учитель технологии МБОУ Александровская СОШ, название работы «Деревянные ложки» и «Домашняя утварь», техника исполнения «Резьба по дереву»

Остальные участники конкурса в количестве 30 человек награждены  грамотами за участие.

Выставка конкурсных работ организована в помещение ДДТ и демонстрировалась с 18.04.2016 года по 04.05.2016 года для учащихся ДДТ и их родителей.

Просмотров: 525 | Добавил: ddt214 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2016  »