Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 09:35

«Соберем для фронта»

⚡В Доме детского творчества (штаб местного отделения Движения Первых) прошла акция «Соберем для фронта» по сбору макулатуры.
⚡ДДТ стал пунктом сбора для сельских школ и волонтеров
⚡Общими усилиями удалось собрать 851 кг макулатуры и 20 кг картона
Вырученные средства пойдут на приобретение нужд для участников СВО

Просмотров: 9 | Добавил: ddt214 | Дата: 29.01.2024 | Комментарии (0)

Новогоднее представление "Золушка"

29 декабря в Доме детского творчества прошло Новогоднее праздничное мероприятие, ребята из театральной студии "Созвучие" показали сказку "Золушка", в которую вплетены были новогодние номера - песни и танцы. По окончании театрализованного представления была организована дискотека.

Просмотров: 11 | Добавил: ddt214 | Дата: 29.01.2024 | Комментарии (0)

"Зимние забавы"

В Доме детского творчества в объединении "Скоро в школу" прошел праздник для детей дошкольного возраста - "Зимние забавы".  ... Читать дальше »

«Новогодний герой»

В Доме детского творчества прошел районный конкурс новогодних костюмов среди ребят младшего школьного и дошкольного возраста «Новогодний герой».
Это было просто великолепное зрелище! В этот день на сцене можно было увидеть разнообразных сказочных героев, которые не только демонстрировали свои костюмы, но и презентовали его. Дети и их родители очень постарались, чтобы их костюмы выделялись среди других. Мамочки и бабушки, действительно, проявили богатую фантазию, придумывая и создавая изумительные кос ... Читать дальше »

"Классные встречи"

8 декабря в педдверии Дня Героев Отечества в рамках проекта «Классные встречи» в Доме детского творчества прошла встреча активистов Движения Первых и Волонтеров Морозовска (руководитель Кокорина В. С.) с участниками СВО.
Ребята с большим интересом слушали и задавали вопросы военнослужащим. Бойцы рассказали о своей службе и быте военных в зоне спецоперации. Также в ходе встречи прозвучали песни «А река течет», «Группа крови», «Звезда по имени Солнце» в исполнении Ивана Волкова.
Встреча никого не оставила равнодушным, в конце мероприятия ребята пожелали нашим бойцам крепкого здоровья, удачи и силы духа.

Просмотров: 10 | Добавил: ddt214 | Дата: 29.01.2024 | Комментарии (0)

"Моя мама лучшая на свете"

В Доме детского творчества прошел праздничный концерт «Моя мама лучшая на свете», посвященный Дню матери. В фойе была организована выставка детских рисунков, которую организовала педагог дополнительного образования Моисеенко Е.П., на своих рисунках ребята из объединения «Скоро в школу» изобразили портрет мамы. В ожидании концерта зрители с пользой провели время.
Свои творческие номера для гостей мероприятия подарили воспитанники объединений. Со сцены для прекрасной половины человечества звучали добрые и теплые слова благодарности за любовь, щедрые материнские сердца, заботливые руки. Концертную программу проводили наши воспитанники очаровател ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: ddt214 | Дата: 27.11.2023 | Комментарии (0)

Zа Россию

15 и 16 ноября в Доме детского творчества по инициативе "Движения Первых" под руководством председателя морозовского местного отдения и педагога-организатора Натальи Гусаченко и педагога дополнительного образования Валентины Кокориной прошёл мастер-класс по изготовлению сухих армейских душев. Ребята объединения "Школа волонтёров" подготовили дорнит и одноразовые полотенца, а затем, молодёжь собрали 100! комплектов САДа. Совсем скоро мы отправим их с волонтёрами РРОО ВИЦ "Станица" на передовую к бойцам, исполняющим долг в зоне СВО и в полевой госпиталь  очень здорово, что молодое поколение волонтёров понимают важность поддержки наших ребят и укрепляют тыл ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: ddt214 | Дата: 21.11.2023 | Комментарии (0)

Папа, папочка, папуля...

Совсем недавно в России появился новый праздник «День Отца», который теперь будет отмечаться ежегодно в третье воскресенье октября. В 2023 году он выпадает на 15 октября.
В честь праздника педагог-организатор Гусаченко Н. организовала и провела районный конкурс чтецов, посвященный Дню Отца – «Хочу, чтобы ты был рядом всегда», где участники выразили в стихах свои чувства к самому родному человеку.
Целью данного мероприятия является воспитание любви, ласкового, чуткого отношения к папе, чувства гордости за своего отца. Места распределились следующим образом:
Номинация чтецы-исполнители
Младшая возрастная группа:
Победители: Горбутенко Ксения, Бибикова Дарья, Комиссарова Вероника, Данилова Анастасия, Жукова Екатерина.
2 место: Агуреева К ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: ddt214 | Дата: 21.11.2023 | Комментарии (0)

Аллея благодарности

21 октября в День древонасаждения, волонтеры Движения первых приняли участие в активности «Аллея благодарности» в рамках акции «Благодарю», которую решили создать на территории Дома детского творчества. Мы благодарим администрацию Агропромышленного техникума, педагога-организатора Мельник Наталью

Просмотров: 15 | Добавил: ddt214 | Дата: 21.11.2023 | Комментарии (0)

«Изучаем. Соблюдаем. Пропагандируем ПДД.»

По традиции в начале учебного года 13 октября в актовом зале Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра готовности резервных отрядов ЮИД. Всего был представлен 7 отрядов из 17 образовательных учреждений Морозовского района. В этом году тематика выступлений резервных отрядов: резервные - «Изучаем. Соблюдаем. Пропагандируем ПДД.».
Отряды в своих выступлениях показали новые и эффективные формы деятельности, взаимодействие в пропаганде БДД в рамках поисково-профилактических акций, повышение их статуса в развитии ЮИДовского движения на Дону. А также все образовательные учреждения предоставили: дневник резервного отряда с фотоматериалами о проделанной работе за последний учебный год, паспорт отряда, сценарий выступления.
Итоги муници ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: ddt214 | Дата: 24.10.2023 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 26 27 »
«  Апрель 2024  »