Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.05.2024, 09:24

Главная » 2022 » Май » 18 » «Горжусь тобой, моя Россия!»
«Горжусь тобой, моя Россия!»

29 апреля для учащихся объединений Дома детского творчества прошел военно-патриотический концерт «Горжусь тобой, моя Россия!». По традиции концерт открыли учащиеся музыкальной студии «Девиз», руководитель Владимир Сливенко и исполнили композицию «ИНТРО», которая является визитной карточкой группы «Свежий ветер» (участники: Билетов Дмитрий, Камила Мальцева, Волков Иван, Еременко Анастасия, Пожидаев Савелий, Карцева Анастасия, Галушкин Максим, Сергиенко Василиса, Щепакин Денис).

Продолжили концерт так же воспитанники Владимира Альбертовича, Иван Волков, играя на гитаре, исполнил песню «Березы», самая маленькая участница концерта Валерия Калинина исполнила песню – «Аврора», а Анастасия Карцева выступила с композицией «Сто дней до приказа».

Наш концерт военно-патриотического творчества был приурочен ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Этому празднику соответствовали красивые и трогательные детские танцы хореографического коллектива «Сударушка», совместно с ребятами из кадетского Морозовского корпуса под руководством Дегтярёвой Ирины Ивановны - «Вальс», «Яблочко», «Лебедушка», «Регулировщицы». Очень зажигательно отплясывали девчонки танец «Россияночка».

Яркое впечатление оставило выступление воспитанников объединения «Новое поколение» под руководством Кравченко Ирины Ивановны. В репертуаре, представленном на концерте, прозвучали такие песни, как «Журавли Победы» (Кира Костылева), «Сторонушка» (Полина Горбатова), «Журавли» (Олеся Павлючук), Никита Газизов исполнил «Песню о Родине» и в его же исполнении прозвучала заключительная композиция «Служить России», под которую все участники концерта вышли на сцену.

Под руководством Романович Людмилы Михайловны ребята из детского хора "Кантилена" представили зрителям песню «День без выстрела».
Настоящей творческой удачей стало выступление участников ансамбля «Звонкие голоса» (участники: Острикова Ирина, Шрамкова Ольга, Степаненко Алина, Волошина Ксения, Галушкина София, Усагалиев Самат, Мариненко Виктория), руководитель Галушкина Наталья Владимировна, которые исполни песню «Бессмертный полк» и всеми известную композицию «Катюша».
На протяжении всего концерта зрителям представляли номера ведущие: Полина Черножукова и Егор Тореев из театрального объединения «Созвучие», руководитель Богатырь Наталья Геннадьевна. Так же в исполнении воспитанниц театрального объединения Виктории Золотаревой и Полины Черножуковой в программе концерта звучали стихи: Мусы Джалиля «Волки» и Майи Румянцевой «Баллада о седых».
В заключение мероприятия с напутствующими добрыми словами и поздравлением с наступающими праздниками ко всем ребятам вышла на сцену директор Дома детского творчества Ройбу Наталья Николаевна.
Это был настоящий праздник. Больше часа со сцены звучали песни военных лет и современные композиции: одни рассказывали о героическом подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, другие – о любви к родным просторам. И каждая исполнялась искренне…
Холл здания Дома детского творчества был украшен выставкой картин юных художников из объединений: «Кисточки» руководитель Планида Зоя Александровна и «Декор» руководитель Лемешко Ирина Викторовна.
Долгое время в Доме детского творчества царило затишье. Никаких массовых мероприятий не было, кроме онлайн миниконцертов. Но надеемся, что постепенно обстановка будет меняться в лучшую сторону, тем более в 2021 году были приобретены музыкальные инструменты и специальное оборудование по программе инициативного бюджетирования для проведения концертной деятельности.

Просмотров: 85 | Добавил: ddt214 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2022  »