Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.05.2024, 10:21

Главная » 2020 » Май » 15 » Акции «Читаем детям о войне»
Акции «Читаем детям о войне»

Акция «Читаем детям о войне»

Дипломом участника XI Международной Акции «Читаем детям о войне» от Министерства культуры Самарской области и Самарской областной детской библиотеки награждены учащиеся Дома детского творчества из объединения «Английский! Это весело!», руководитель Т.М. Порва. Так важно сохранить память о Великой трагедии всего народа, и не только нашей страны. Помочь сохранить её, призвана Международная Акция «Читаем детям о войне». Более десяти лет Самарская областная библиотека является организатором акции. За эти годы акция стала международным крупномасштабным мероприятием. Учащиеся из Дома детского творчества являются неоднократными участниками такой важной акции для детей. Уходят последние ветераны - живые свидетели тех событий. Как важно привлечь детей к чтению книг о войне, рассказать о событиях того военного времени, о героических подвигах нашего народа, заинтересовать ребят литературой военной тематики, вызвать эмоциональный отклик, обсуждение прочитанных эпизодов, а, в конечном счете, способствовать продвижению книг патриотической направленности в детско-юношескую среду.

Просмотров: 208 | Добавил: ddt214 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2020  »