Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 13:39

РАЙОННЫЙ ЭТАП VI ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ЮНЫХ ЧТЕЦОВ "ЖИВАЯ КЛАССИКА"

Согласно плану мероприятий на 2016-2017 учебный год, отделом образования Администрации Морозовского района и МБОУ ДО «ДДТ» организован и проведен 23 марта районный этап конкурса «Живая классика».

Цель и задачи:

•Повышение интереса к чтению у детей и подростков

• Расширение читательского кругозора детей

• Знакомство детей с произведениями русской литературы XVIII-XX вв., которые не входят в школьную программу

• Знакомство детей с современной русской детской и подростковой литературой

• Поиск и поддержка ... Читать дальше »

Просмотров: 748 | Добавил: ddt214 | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)

Районный экологический конкурс плакатов

"Зелёная планета глазами детей"

Согласно плану мероприятий на 2016-2017 учебный год, в МБОУ ДО «ДДТ» организован и проведен муниципальный экологический конкурс плакатов «Зеленая планета глазами детей», приуроченный к Году экологии.

Цель и задачи:

Просмотров: 879 | Добавил: ddt214 | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)

Районный конкурс военно-патриотической песни

Районный конкурс военно-патриотической песни был организован и проведен 27 и 28 февраля отделом образования Администрации Морозовского района и МБОУ ДО «ДДТ».

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ: - создание условий для реализации творческой активности детей и молодежи в направлении патриотического воспитания - выявление и поддержка талантливых детей и подростков, реализация творческих возможностей, развитие лучших традиций художественного творчества; - формирование у подрастающего поколения активной гражданской позиции ... Читать дальше »

Просмотров: 656 | Добавил: ddt214 | Дата: 02.03.2017 | Комментарии (0)

Межшкольная научная конференция

Согласно плану мероприятий на 2016-2017 учебный год, отделом образования Администрации Морозовского района и МБОУ ДО «ДДТ» организована и проведена 20 февраля межшкольная научная конференция.

Цель: выявление и поддержка талантливой молодёжи, привлечение обучающихся к исследовательской деятельности, реализация творческого потенциала старшеклассников.

Задачи: формирование интереса молодёжи к научным исследованиям, развитие навыков научно-исследовательской деятельности, пропаганда достижений российской науки; содействие реализации творческого потенциала и своевременная профориентация

Просмотров: 524 | Добавил: ddt214 | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

Будем знакомы!

В группе раннего эстетического развития Дома детского творчества педагоги дополнительного образования Моисеенко Елена Павловна и Клименко Римма Юрьевна провели литературный урок, посвященный Дню памяти великого русского писателя, лауреата Нобелевской премии Михаила Александровича Шолохова. Педагоги читали ребятам отрывки из детских произведений писателя и познакомили с художественными иллюстрациями рассказов «Нахалёнок», «Федотка». Ребята посетили школьную библиотеку, где библиотекарь познакомила их с детскими книгами писателя из фонда библиотеки и показала книги, рассказывающие о жизнетворчестве донского писателя.

Просмотров: 463 | Добавил: ddt214 | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)

Памяти донского писателя М.А. Шолохова

В Доме детского творчества руководитель объединения «Английский! Это весело!» педагог дополнительного образования Порва Татьяна Михайловна провела в трёх группах ко Дню памяти великого русского писателя, лауреата Нобелевской премии Михаила Александровича Шолохова литературную беседу о жизнетворчестве писателя. Старшая группа ребят посмотрела презентацию по творчеству и о жизни М.А. Шолохова. Младшие учащиеся познакомились с детскими произведениями писателя. Педагог с ребятами устроили громкие чтения шолоховских произведений «Нахалёнок» и «Федотка», а потом с интересом рассуждали о героях прочитанных рассказов.

Просмотров: 486 | Добавил: ddt214 | Дата: 13.02.2017 | Комментарии (0)

Закрытие конкурса "Учитель года - 2017"

Учащиеся Дома детского творчества танцевального объединения "Юность" (руководитель педагог дополнительного образования Кузнецова Т.В.) приняли участие в мероприятие "Учитель года - 2017 ", который состоялся в МБОУ Гимназии №5 г. Морозовска. Группа "Карусельки" станцевали веселый танец "Кошки", а группа "Радуга " станцевали белоснежный "Вальс".

Просмотров: 317 | Добавил: ddt214 | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)

Муниципальный конкурс-фестиваль

"Таланты и поклонники"

Муниципальный конкурс организован Отделом образования Администрации Морозовского района. В этом году он был посвящен пожарной безопасности, поэтому многие номера были посвящены этой теме. Проводился конкурс в Доме детского творчества. Сцена зала Дома детского творчества была оформлена в соответствие с тематикой и названием конкурса-фестиваля. Всего зарегистрировалось 19 образовательных учреждений Морозовского района: МБОУ ДО «ДДТ» (Группа «Свежий ветер», Валерия Т ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: ddt214 | Дата: 31.01.2017 | Комментарии (0)

Концерт, посвященный Рождеству в районном Доме культуры.

Выступление учащихся Дома детского творчества объединения "Альт" (руководитель О.Д. Козичева): Карцева Настя, Ветвицкая Лена, Карпова Алина, Алексеева Валерия.

Просмотров: 407 | Добавил: ddt214 | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

Муниципальный конкурс рисунков

"Мы живем в краю Донском"

Согласно плану мероприятий на 2016-2017 учебный год, в МБОУ ДО «ДДТ» организован и проведен Муниципальный конкурс рисунков «Мы живем в краю Донском».

Цель и задачи:

Просмотров: 798 | Добавил: ddt214 | Дата: 12.12.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 23 24 »
«  Апрель 2024  »