Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 11:55

Главная » 2017 » Март » 2 » районный конкурс военно-патриотической песни
районный конкурс военно-патриотической песни

Районный конкурс военно-патриотической песни

Районный конкурс военно-патриотической песни был организован и проведен 27 и 28 февраля отделом образования Администрации Морозовского района и МБОУ ДО «ДДТ».

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ: - создание условий для реализации творческой активности детей и молодежи в направлении патриотического воспитания - выявление и поддержка талантливых детей и подростков, реализация творческих возможностей, развитие лучших традиций художественного творчества; - формирование у подрастающего поколения активной гражданской позиции, воспитание в духе военного патриотизма и любви к Родине; - популяризация военно-патриотической песни; - содействие повышению интереса к отечественной культуре. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ: Участники конкурса соревновались в номинациях: - «Сольный вокал» - «Вокальные дуэты, трио» - «Вокальный ансамбль» - «Инсценированная песня»

Состав жюри районного конкурса: 1. Мартазинов Э.В. - директор МБУК «РДК Морозовского района» 2. Муляр А.А. - директор МБУО ДО «ДШИ Морозовского района 3. Берникова В.Е. – специалист по вокалу МБУК «РДК Морозовского района»

Конкурсные выступления оценивались по следующим критериям: -выраженность военно-патриотической тематики конкурса; -подбор репертуара в соответствии тематики конкурса, качество вокального исполнения, исполнительская культура; -сценическое воплощение образов, эмоциональность, выразительность, артистизм, актёрское мастерство, драматургия в исполнении номера, костюмы.

УЧАСТНИКИ ПЕРВОГО КОНКУРСНОГО ДНЯ - ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ДОШКОЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ: МБОУ ДО «ДДТ» (дошкольная группа раннего эстетического развития), МБДОУ детский сад №1 «Ромашка»; МБДОУ детский сад №3 «Светлячок»; МБДОУ детский сад «Звездочка»; МБДОУ детский сад №37«Колобок»; МБДОУ детский сад № 8 «Родничок»; МДОУ детский сад «Сказка»; Филиал МБДОУ детского сада №1 «Ромашка»; МБДОУ детски сад х. Старо-Петровский.

УЧАСТНИКИ ВТОРОГО КОНКУРСНОГО ДНЯ - ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ: МБОУ ДО «ДДТ»; МБОУ лицей №1; МБОУ СОШ №6; МБОУ СОШ №3; МБОУ СОШ №4; МБОУ СОШ №1; МБОУ «Гимназия№5 г.Морозовска»; МБОУ Вольно – Донская СОШ; МБОУ Владимировская СОШ; МБОУ Грузиновская СОШ; МБОУ Знаменская СОШ; Вознесенская ООШ филиал МБОУ СОШ № 3; МБОУ х. Старо-Петровский; МБОУ Ново - Павловская СОШ; МБОУ Парамоновская ООШ; МБОУ Чекаловская ООШ

В первый конкурсный день зарегистрировалось 8 образовательных дошкольных учреждений Морозовского района и МБОУ ДО «ДДТ». На первый день конкурса дошкольными образовательными учреждениями и МБОУ ДО «ДДТ» представлено 11 номеров. Во второй конкурсный день зарегистрировалось 15 образовательных учреждений Морозовского района и МБОУ ДО «ДДТ». На второй день конкурса образовательными учреждениями и МБОУ ДО «ДДТ» представлено 25 номеров. Конкурсные соревнования жюри оценивало в соответствие с критериями Положения конкурса. Руководители представили выступления своих ребят на хорошем уровне. Зал тепло и активно поддерживал всех конкурсантов.

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА: Жюри подвело итоги конкурса. Все участники получили грамоты за призовые места и за участие.

Просмотров: 658 | Добавил: ddt214 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2017  »