Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 07.05.2024, 01:49

Главная » 2016 » Ноябрь » 17 » Конкурс исследовательских краеведческих работ учащихся "ОТЕЧЕСТВО"
Конкурс исследовательских краеведческих работ учащихся "ОТЕЧЕСТВО"

Конкурс исследовательских краеведческих работ учащихся "Отечество"

Согласно плану мероприятий на 2016-2017 учебный год, отделом образования Администрации Морозовского района и МБОУ ДО «ДДТ» организован и проведен Конкурс исследовательских краеведческих работ учащихся "ОТЕЧЕСТВО".

Цель: развитие туристско-краеведческой исследовательской работы с учащимися Ростовской области, совершенствование методик исследовательской работы в области краеведения и выявление лучших юных исследователей.

Были определены 3 секции по номинациям:

1 секция: «Историческое краеведение», «Экологическое краеведение» - приняли участие 3 учеников (МБОУ СОШ №4, МБОУ Знаменская СОШ)

Жюри: Чехова М. Е. – учитель информатики МБОУ Ново-Павловской СОШ; Украйченко П.И. – учитель истории и обществознания МБОУ Вольно-Донской СОШ; Алиева Е.Н. – руководитель кружка «Память» МБОУ Грузиновской СОШ

Победитель (I место): Розовик Алексей, 8 кл., МБОУ СОШ №4, номинация «Историческое краеведение», название работы «Духовное возрождение моей малой родины. История храма Рождества Пресвятой Богородицы в городе Морозовске».

2 секция: «Земляки», «Школьные музеи. История детского движения. История образования» и «Культура и фольклор родного края» - приняли участие 4 учеников (МБОУ СОШ №1, Общанская ООШ филиал МБОУ СОШ №4, МБОУ Парамоновская ООШ, МБОУ СОШ №6)

Жюри: Боденкова Г.М.  – учитель истории МБОУ СОШ№4; Поздеева Н.Л.– учитель технологии МБОУ Знаменской СОШ; Кушнир О.М. – учитель химии и биологии МБОУ Знаменской СОШ

Победитель (I место): Коробова Екатерина 9 кл., МБОУ СОШ №1, номинация «Земляки», название работы «Кинорежиссёр Токарев Александр Дмитриевич».

Призеры (II место): Медведева Ирина 8 кл., МБОУ Парамоновская ООШ,   номинация «Культура и фольклор родного края», название работы «Страницы истории ансамбля «Лявониха»

Призеры (III место): Цыганова Виктория 11 кл., МБОУ СОШ №6, номинация «Школьные музеи. История детского движения. История образования», название работы «Путеводитель по школе»

Призеры (III место): Небаба  Анастасия 9 кл., Общанская ООШ филиал МБОУ СОШ №4, номинация «Земляки», название работы «Эстафета памяти о земляке – герое»

3 секция: «Военная история России», «Родословие» - приняли участие 4 учеников (МБОУ лицей №1, МБОУ Вольно-Донская СОШ, МБОУ Грузиновская СОШ, МБОУ Ново-Павловская СОШ)

Жюри: Рыжак Т.С. – учитель истории МБОУ СОШ №1; Лещенко В.Е. – педагог дополнительного образования МБОУ СОШ №6; Клейменова С.В. – библиотекарь МБОУ Парамоновской ООШ

Победитель (I место): Константинова Елизавета 9 кл., МБОУ лицей №1, номинация «Родословие», название работы « Семейная реликвия»

Победитель (I место): Гвозденко Алина 9 кл., МБОУ В-Донская СОШ, номинация «Военная история России», название работы «Жители Волно-Донского сельского поселения, награжденные в годы ВОВ»

Призеры (II место): Любченко Анна, 11 кл., МБОУ Н-Павловская СОШ, номинация «Военная история России», название работы «Гордимся. Помним»

Призеры (III место): Кисляк Елена, 10 кл., МБОУ Грузиновская СОШ, номинация «Военная история России», название работы « «Память жива»

Все участники Конкурса награждены грамотами за I, II, III место и за участие.

Просмотров: 497 | Добавил: ddt214 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2016  »