Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 21:19

Главная » 2016 » Март » 26 » 17.02.2016г. - Межпредметная ученическая конференция
17.02.2016г. - Межпредметная ученическая конференция

Согласно плану мероприятий на 2015-2016 учебный год, отделом образования Администрации Морозовского района и МБОУ ДО «ДДТ» организована и проведена межпредметная ученическая конференция. Конференцияразделилась на 5 секций.

1. «Математика, физика» - приняли участие 13 учеников – МБОУ СОШ №6,МБОУ СОШ №1, МБОУ Лицей №1, МБОУ СОШ №4, МБОУ Гимназия №5, МБОУ Вербочанская СОШ, МБОУ Ново-Павловская СОШ, МБОУ Грузиновская СОШ.

Жюри: Михайлова  Т.Л.,      МБОУ СОШ №6, Савенкова И.В.,         МБОУ СОШ №3, Дурындина Л.В. ,        МБОУ СОШ №4

Победитель: Фролова Анастасия (МБОУ Вербочанская СОШ), руководитель – Марченко Г.К. «Темпора, как источник тока» «Физика». Призеры (II место) – Недоедкова Ольга (МБОУ Лицей №1), руководитель – Васецкая Т.С. «Морозовский район в задачах» «Математика». Миколенко Максим (МБОУ СОШ №4), руководитель –Гавриленко И.А. «Орнаменты в дизайне интерьера» «Математика». Призеры (III место) – Коваль Анастасия (МБОУ СОШ №1), руководитель – Кобзарь Е.Ю. «В чем секрет женских колготок?» «Физика». Раевская Яна (МБОУ Грузиновская СОШ), руководитель – Петрова Т.И. «Тук-тук-тук, каблучки по асфальту стучат» «Физика».

1. Секция «ДПИ, Страноведение» - приняли участие 5 участников – МБОУ ДО «ДДТ», МБОУ СОШ №3, МБОУ Лицей №1, МБОУ Знаменская СОШ.

Жюри: Колесникова Н.О.  МБОУ гимназия №5, Григорьева О.Г.,     МБОУ лицей №1, Козичева О.Д.    МБОУ  ДО « ДДТ»,  Верховодова Т.М. МБОУ СОШ №4

Победитель: Антонова Светлана (МБОУ Лицей №1), руководители – Гуреева   О.Н., Грязева И.А «Почему мы такие разные?» «Психология». Куликова Екатерина (МБОУ ДО «ДДТ»), руководитель – Планида З.А. «Геометрия в архитектуре» «Архитектура и дизайн». Призер (II место) – Горячева Дарья (МБОУ Лицей №1), руководитель – Плетнева Л.В. «Идеи, рожденные в Абрамцево» «Архитектура и дизайн».

1. Секция «Биология, экология» - приняли участие 6 участников – МБОУ СОШ №1, МБОУ Вольно-Донская СОШ, МБОУ СОШ №4, МБОУ Ново-Павловская СОШ.

Жюри: Шереметов И.И., Краснова Н.Е.,         МБОУ  гимназия №5, Марченко Е.Ю.,         МБОУ Вербочанская СОШ

Победитель: Пинкина Валерия (МБОУ Ново-Павловская СОШ), руководители – Дашевская Т.В. «Фитонцидные свойства комнатных растений» «Ботаника». Малолетова Татьяна (МБОУ Вольно-Донская СОШ), руководитель – Головина Н.А. «Культивирование дождевых червей» «Зоология».

1. Секция «История» - 3 участника

Жюри: Рыжак Т.С.,               МБОУ СОШ № 1, Боденкова Г.М.,        МБОУ СОШ № 4, Кокорина В.С. – МБОУ ДО «ДДТ»

Победитель: Константинова Елизавета  (МБОУ Лицей №1), руководители – Плетнева Л.В. «Духовно-нравственное воспитание на основе отечественного историко-культурного наследия и ценностей православной культуры» «История». Призер (II место) – Гвозденко Алина (МБОУ Вольно-Донская СОШ), руководитель – Украйченко П.И. «Сталинградская стратегическая оборонительная операция советских войск: расчеты и просчеты» «История». Призер (III место) – Лучкина Лилия (МБОУ СОШ №1), руководитель – Гейкина Е.И. «Репрессии казачества в нашем регионе» «История».

1. Секция «Лексикология» - 4 участника – МБОУ СОШ №6, МБОУ Знаменская СОШ, МБОУ гимназия №5, МБОУ Вербочанская СОШ.

Жюри:  Писарева В.И.,         МБОУ лицей № 1, Немцева А.П.,  МБОУ СОШ № 4

Призер (II место) – Фролова Анастасия (МБОУ Вербочанская СОШ), руководитель – Свиженко Л.Н. «Автобиографическое начало и художественный вымысел романа Б.В.Изюмского «Небо остается…» «Литературное краеведение». Призер (III место) - Усова Ирина (МБОУ СОШ №6), руководитель – Калмыкова Н.П. «Роль пословиц и поговорок (о домашних животных) донских казаков и англичан в воспитании нравственности» «Фольклор и этнография». Призеры (II место) – Медведева Алина (МБОУ СОШ №6), руководитель – СергиенкоЮ.П. «Что смешного в английском юморе?» «Английский язык». Призер (III место) Погорелова Виктория (МБОУ гимназия №5), руководитель – Матвеева О.И. «Русский язык». Молдаванова Ксения (МБОУ Знаменская СОШ), руководитель Хачатурян К.Я. «Идейная и жанрово-стилистическая особенность книги В.С.Моложавенко «Билет на восход солнца».

Конференция проходила четко, организованно, все учащиеся награждены грамотами за участие и дипломами победителей и призеров. Работы, скачанные из сети Интернет, к конкурсу не допускались. Работы проверены на плагиат, на основании чего были выявлены победители и призеры.

Просмотров: 452 | Добавил: ddt214 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2016  »