Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 04:13

Главная » 2017 » Июнь » 13 » Праздник танца
Праздник танца

В отчетном концерте за 2016-2017 учебный год объединения «Юность» Дома детского творчества участвовали танцевальные группы: «Карусельки», «Радуга» и «Позитив». На концерт были приглашены родители, родственники и друзья учащихся.

Ведущие концерта учащиеся Дома детского творчества Мария Трошина и Юлия Желтова вначале под музыку пригласили на сцену для приветствия всех участников объединения «Юность» и замечательного руководителя объединения педагога дополнительного образования Кузнецову Татьяна Васильевну.

Всего в отчетной программе ребята показали для зрителей 19 танцев. Учащиеся продемонстрировали перед родителями и гостями танцы, которые они выучили давно: энергичный «Танго», заводная «Девичья», забавные «Лягушки», романтичный «Вальс», яркие «Стиляги», задорная «Балалаечка», фольклорный  «Ночь на Ивана Купала», детский «Я пою», фокстротный «Старая фотография»    и др.  А так же состоялась премьера танцев: торжественно-печальный танец «Журавли» (ко Дню Победы), боевой «Казаки в Берлине», задушевный вальс -  «Еду к миленькой», танцующие «Кошки», оригинальный «Танец для души».

Между зажигательными танцами, пока ребята готовились к следующим выступлениям, на сцене Дома детского творчества выступали учащиеся вокального объединения (руководитель А.И. Соболева) и объединения «Гитара для всех» (руководитель В.А. Сливенко). Для зрителей прозвучала лирическая военная песня «Темная ночь» в исполнении Игоря Скрынникова под аккомпанемент  на гитаре Алины Цукановой. Весёлую песню «Алые паруса» исполнила Анастасия Кострюкова. На концерте прозвучала призывная песня «Улыбайся!» в исполнении Валерии Ткачёвой. Песней «С днём рождения!» Карцева Настя, Чумакова Марина, Земцова Виктория и Алексеева Валерия поздравили всех, у кого день рождения будет летом. Трогательную песню «Ты же лучше меня» исполнили педагог А.И. Соболева и учащаяся Мария Трошина. Песню о родине «Я живу в России» спели Карцева Настя и Власенко Софья.

В конце отчётной программы на сцену под музыку вышли все участники объединения «Юность» и их руководитель Т.В. Кузнецова. Татьяна Васильевна поздравили всех с успешным окончанием учебного года, и поблагодарила ребят и их родителей за активное участие в конкурсах и концертах.

Просмотров: 329 | Добавил: ddt214 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2017  »