Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 21.05.2024, 09:42

Главная » 2019 » Июнь » 17 » Отчетный концерт
Отчетный концерт

В Доме детского творчества 24 мая состоялся отчетный концерт объединений «Звонкие голоса» руководитель Наталья Олеговна Колесникова, «Гитара для всех» и «ВИА» руководитель Владимир Сливенко, «Сударушка» руководитель Дегтярёва Ирина Ивановна. В начале концерта директор Дома детского творчества Людмила Степановна Михеева поприветствовала всех родителей и учащихся, поздравила с окончанием учебного года. Она вручила грамоты педагогам за качественную подготовку и участие их обучающихся в конкурсах, концертных мероприятиях. Благодарственные письма и характеристики получили все ребята, которые в этом году одновременно заканчивают учебу в школах и в Доме детского творчества, и собираются поступать после 9-ого и 11-ого классов в образовательные средне-специальные и высшие учебные заведения. Многие из этих ребят выбрали для поступлений учебные заведения с музыкальным направлением. Это очень радует нас, что многие ребята хотят связать свою дальнейшую жизнь с творчеством и профессиями, связанные с музыкой и пением. Отчетный концерт открыл лирический танец «Вальс» в исполнении танцевального коллектива «Сударушка» совместно с учащимися Морозовского кадетского корпуса. Под руководством педагогов Владимира Альбертовича Сливенко и Натальи Олеговны Колесниковой ребята подготовили замечательные вокальные номера: великолепное исполнение Дарьи Нестеренко народных песен «Маков цвет» и «Ой, да не вечер» и Яны Нестеренко, которая подарила всем песню «Не просто так». Вероника Василенко и Лев Ким спели «Бьёт бит» и «Простая песня». Игорь Скрынников исполнил под свой аккомпанемент песню «Beliver». В нашем Доме детского творчества в этом году загорелись новые маленькие звёздочки: Еременко Анастасия исполнила песню «Люси», с песней «Доброе дело» выступила группа «Улыбка», Самат Усагалиев спел песню «Санта Лючия» на итальянской языке. Тепло и уютно было в зале от песни «Свечи», которую исполнила группа «Лира» (Алия Усагалиева, Нестеренко Яна). Замечательные песни военных лет «Журавли» и «Эхо» исполнили Алия Усагалиева, Нестеренко Яна и группа «Лира» (Ким Лев, Степенко Анастасия и Чалая Виктория). Наш отчетный концерт был приурочен к Международному дню защиты детей. И этому празднику соответствовали веселые, красивые и трогательные детские танцы хореографического коллектива «Сударушка» под руководством Дегтярёвой Ирины Ивановны - «Кадриль», «Полька», «Цыганочка». Очень зажигательно отплясывали девчонки танец «Казачок». В заключение мероприятия с напутствующими добрыми словами ко всем ребятам вышли на сцену ведущие концерта Нестеренко Яна, Алия Усагалиева и все участники с песней «Солнечный круг».

Просмотров: 240 | Добавил: ddt214 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2019  »