Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 19:30

Главная » 2017 » Декабрь » 6 » о проведение конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся "ОТЕЧЕСТВО"

О проведении конкурса исследовательских
краеведческих работ учащихся "ОТЕЧЕСТВО"

Согласно плану мероприятий на 2017-2018 учебный год, Отделом образования Администрации Морозовского района и МБОУ ДО «ДДТ» 15 ноября  организован и проведен Конкурс исследовательских краеведческих работ учащихся "ОТЕЧЕСТВО". Все 11 участников Конкурса награждены грамотами за I, II, III место.

Были определены 2 секции по номинациям:

1 секция: «Школьные музеи. История детского движения. История образования»; «Военная история России» - приняли участие 6 учеников (МБОУ СОШ №4, МБОУ Ново-Павловская СОШ, МБОУ Парамоновская ООШ, МБОУ СОШ №3, МБОУ СОШ №1)

Жюри: Гаврик Инна Петровна – учитель русского языка и литературы МБОУ Вербочанской СОШ; Украйченко П.И. – учитель истории и обществознания МБОУ Вольно-Донской СОШ; Ткачева Г.В. – учитель обществознания МБОУ Грузиновской СОШ

Победитель (I место): Попова Анастасия 11 кл., МБОУ СОШ №3, номинация «Школьные музеи», название работы «По следам старой фотографии».

Призеры (II место):

Москаева Ульяна 9 кл., МБОУ СОШ №1, номинация «Школьные музеи», название работы «Музейный уголок МБОУ СОШ №1»;

Медведева Ирина 9 кл., МБОУ Парамоновская ООШ, номинация «Военная история России», название работы «Память семьи»;

Тареева Анна, МБОУ Ново-Павловская СОШ, номинация «Военная история России», название работы «Помню! Горжусь!»

Призеры (III место):

Ткачева Виолетта 9 кл., МБОУ Парамоновская ООШ, номинация «История образования», название работы «История школы в лицах и воспоминаниях»;

Грошев Александр, МБОУ СОШ №4, номинация «Военная история России», название работы «Мои сверстники – свидетели и участники Великой Отечественной войны»

2 секция: «Военная история России», «Великая Отечественная война», «Земляки», и «Культура и фольклор родного края», «Экологический туризм» - приняли участие 5 учеников (Общанская ООШ филиал МБОУ СОШ №4, МБОУ Грузиновсая СОШ, МБОУ Вольно-Донская СОШ, МБОУ СОШ №6, МБОУ Вербочанская СОШ )

Жюри: Царуну Н.П. – учитель истории Парамоновской ООШ; Григорьевская В.В. – учитель биологии МБОУ СОШ №3; Дорошенко Н.Г. – учитель химии МБОУ СОШ№1

Победитель (I место): Гвозденко Алина 10 кл., МБОУ В-Донская СОШ, номинация «Военная история России», название работы «Жители Волно-Донского сельского поселения, погибшие без вести в годы Великой Отечественной войны»

Призеры (II место):

Мельников Василий 9 кл., Общанская ООШ филиал МБОУ СОШ №4, номинация «Великая Отечественная война», название работы «Подвигу жить!»;

Черкашина Анна 10 кл., МБОУ СОШ №6, номинация «Экологический туризм», название работы «Оценка экологического состояния реки Быстрая»

Призеры (III место):

Косиенко Мария 11 кл., МБОУ Грузиновская СОШ, номинация «Земляки», название работы «История хутора Грузинова в лицах и событиях»;

Фролова Ксения 10 кл., МБОУ Вербочанская СОШ, номинация «Культура и фольклор родного края», название работы «Гражданская война в Донских рассказах М.А. Шолохова»

Просмотров: 410 | Добавил: ddt214 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2017  »