Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 21.05.2024, 02:26

Главная » 2018 » Апрель » 4 » Морозовские таланты и поклонники
Морозовские таланты и поклонники

В доме Детского творчества прошел отборочный тур муниципального фестиваля-конкурса «Таланты и поклонники».

Участниками конкурса стали МБОУ ДО «ДДТ» (Объединение «ВИА», «Гитара для всех» руководитель В.А. Сливенко: группа «Свежий ветер», группа «Летучий голландец», Алина Цуканова, Голованов Даниил, Ткаченко Никита; объединение «Новые имена» руководитель А.И. Соболева: коллектив «Новые имена»; объединение «Юность» руководитель Т.В. Кузнецова: группа «Карусельки», группа «Радуга»); МБУО ДО «ДШИ Морозовского района» (танцевальные коллективы «Dance class», «Парнас»), МБУК «РДК Морозовского района» (танцевальный коллектив «Аурика»), учащиеся 1-11 классов МБОУ СОШ №1, МБОУ СОШ №3, МБОУ СОШ №4, МБОУ Гимназия №5 г. Морозовска, МБОУ лицей № 1, МБОУ СОШ №6,МБОУ Знаменская СОШ, МБОУ Старо-Петровская СОШ, МБОУ Александровская СОШ, МБОУ Парамоновская ООШ,  МБОУ Грузиновская СОШ,  Донсковская ООШ филиал МБОУ СОШ №6, Общанская ООШ  филиал МБОУ СОШ №4, МБОУ Владимирская СОШ, Вишневская ООШ филиал МБОУ «Гимназия №5 г. Морозовска»,  МБОУ Ново-Павловская СОШ, МБОУ Вольно-Донская СОШ, Ш-Атаманская ООШ.

Участники конкурса соревновались в номинациях:

«Вокальное искусство»

«Авторская или бардовская песня»

«Хореографическое искусство»

«Театральное искусство»

«Инструментальное искусство»

Конкурсные выступления оценивались по следующим критериям:

• актуальность и оригинальность репертуара;
  • мастерство и техника исполнения;
  • постановочно-режиссерские и композиционные качества;
  • костюмы, реквизит, сценография, новаторские решения;
  • артистизм и эмоциональное воздействие, общее художественное впечатление.

Сцена зала Дома детского творчества оформлена в соответствие с тематикой и названием конкурса-фестиваля. Регистрация участников конкурса проходила с 12.00 часов до 13.00 часов. Всего зарегистрировалось 21 образовательное учреждение Морозовского района. На конкурс образовательными учреждениями были представлены 70 номера. Открывала конкурс, представляла жюри конкурса и вела конкурс преподаватель-организатор М.А. Лысакова.  Выступления конкурсантов были разделены на три дня. На конкурсе проводилась фото и видеосъемка. Конкурсные соревнования жюри оценивало в соответствие критериям Положения конкурса. Мероприятие прошло организованно, без заминок. Все участники старались представить свои выступления на хорошем уровне. Зал тепло и активно поддерживал всех конкурсантов на фестивале-конкурсе.

Жюри подвело итоги трехдневного отборочного тура. В финал вышли следующие участники конкурса:

«Вокальное искусство»

1. Вокальная группа «Фиеста» песня «Выйду ночью в поле с конем…» - МБОУ Гимназия №5 г. Морозовска

2. Вокальная группа «Радуга» песня «Песня о птицах» - МБОУ Гимназия №5 г. Морозовска

3. Вокальная группа «Лира» песня «Тонкая рябина» - МБОУ СОШ №3

4. Лихота Анна песня «Свободная птица» - МБОУ СОШ №3

5. Дуэт «Настроение» Хачатрян Виолетта, Карпова Алина песня «Рождение звезды» - МБОУ СОШ №4

6. Ансамбль (Беляева София, Сошина София, Мариненко Виктория, Черняк Алина) песня «Дети выбирают мир» - МБОУ лицей №1

7. Дуэт Кобцева Елена, Ткачева Светлана песня ««Выйду ночью в поле с конем…» - МБОУ лицей №1

8. Кобцева Елена песня «Маленький принц» - МБОУ лицей №1

9. Дмитриева Анастасия песня «Россия» - МБОУ Старо-Петровская СОШ

10. Рыжкова Дарья песня «Крылья» - МБОУ СОШ №1