Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 20:15

Главная » 2017 » Май » 17 » круглый стол по экологии
круглый стол по экологии

Районный круглый стол «Экологические беседы»

Согласно плану мероприятий на 2016-2017 учебный год, МБОУ ДО «ДДТ» организован и проведен 11 апреля районный круглый стол «Экологические беседы». Круглый стол «Экологические беседы» приурочен к Году экологии в России.

Цель и задачи: представить и обсудить проблемы и вопросы, имеющие общественную значимость, со всеми заинтересованными сторонами. Услышать различные точки зрения, привлечь внимание СМИ к экологическим проблема района. Получить комментарии от органов власти и в итоге повлиять на принятие необходимого решения поднимаемых проблем.

Тема круглого стола: изучение экологических проблем Морозовского района и практическая деятельность взрослых и детей в их решении.

Круглый стол проводится для учащихся 7-11 классов образовательных учреждений  города и района.

В мероприятии приняли участие 25 учащихся из 15-ти образовательных школ города и района 7-11 классов, а так же руководители участников круглого стола – преподаватели образовательных школ: МБОУ СОШ №4, Общанская ООШ филиал МБОУ СОШ № 4, МБОУ СОШ №6, Вишневская ООШ филиал МБОУ Гимназии №5 г. Морозовска, МБОУ Александровская СОШ, МБОУ Вольно-Донская СОШ, МБОУ Ново-Павловская СОШ, МБОУ Знаменская СОШ, МБОУ Грузиновская СОШ, МБОУ Владимировская СОШ, МБОУ Парамоновская ООШ, МБОУ Старо-Петровская СОШ, МБОУ Чекаловская ООШ, МБОУ СОШ №3, МБОУ лицей №1.

На мероприятии присутствовали представители Морозовского городского поселения: начальник МКУ Управления городского хозяйства и строительства Скориков Антон Иванович и ведущий специалист по озеленению и экологическим вопросам Малинкина Юлия Юрьевна; представитель средств массовой информации корреспондент местной газеты «Морозовский вестник» Лошенкова Светлана.

16 учащихся со своими руководителями подготовили выступления об экологических проблемах своей территории. Учащиеся сельских школ рассказали о наболевших своих проблемах в области бытовых отходов, загрязнения сельских прудов, реки «Быстрая», загрязнение водопроводной воды, вырубки деревьев, кустов в лесных зонах и лесопосадок среди полей. Ребята рассказали, какими методами они стараются справиться с этими проблемами – это информационные экологические листовки, экологические уроки, посадка деревьев и кустарников, уборка территорий и официальные обращения к Администрациям сельских поселений по экологическим проблемам и их решениям. Учащиеся городских школ и их руководители обеспокоены состоянием воды реки Быстрая и плачевным состоянием свалок бытовых отходов на северо-восточной окраине города. Все эти экологические  проблемы оказывают отрицательное воздействие на здоровье людей, проживающих в нашем городе и районе.

Учащийся 10 класса МБОУ Старо-Петровской СОШ Иващенко Александр исполнил песню собственного сочинения «Береги природу».

Все заданные вопросы и пожелания от участников круглого стола к представителям Морозовского городского поселения и представителю местной газеты «Морозовский вестник» не остались без внимания.

В фойе Дома детского творчества педагог-организатор организовала выставку конкурсных работ по экологии учащихся образовательных школ города и района, которые стали участниками районного экологического конкурса плакатов  «Зелёная планета глазами детей» МБОУ ДО «ДДТ». На эту выставку МБОУ Владимировская СОШ предоставила творческие работы на экологическую тему из пластилина «Зоопарк» и «На лесной полянке» учащегося 5 класса Баранникова Егора.

Просмотров: 603 | Добавил: ddt214 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2017  »